NVIDIA Quantum-2 поднимает суперкомпьютеры на новый уровень и выводит их в облако

Ноябрь 18, 2021

NVIDIA Quantum-2 поднимает суперкомпьютеры на новый уровень и выводит их в облако

Новый 400 Гбит/с InfiniBand коммутатор и сетевая платформа поддерживает безопасность, облачные технологии, мультитенантность, сохраняя производительность уровня физического сервера для задач ИИ, анализа данных и HPC приложений.

NVIDIA сегодня представила NVIDIA Quantum-2, новое поколение сетевой платформы InfiniBand, которая обеспечивает экстремальную производительность, широкую доступность и высокую защищенность, необходимые поставщикам облачных вычислений и суперкомпьютерным центрам. 

NVIDIA Quantum-2 –  самая технологичная из когда-либо созданных комплексных сетевых платформ – это платформа на базе технологии InfiniBand 400 Гбит/с, которая состоит из коммутатора NVIDIA Quantum-2, сетевого адаптера ConnectX-7®, DPU-процессора BlueField-3® и программного обеспечения, поддерживающего новую архитектуру. 

NVIDIA Quantum-2 обладает ключевыми характеристиками, необходимыми для больших рабочих нагрузок в любой области.  С интерфейсом 400 Гбит/с NVIDIA Quantum-2 InfiniBand удваивает скорость сети и утраивает количество сетевых портов. Платформа увеличивает производительность в 3 раза и снижает потребность в коммутаторах ЦОД в 6 раз, сокращая при этом энергопотребление и уменьшая пространство ЦОД на 7%.

Source>> 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.