Intel представляет графические процессоры Intel Arc Pro A60 и Pro A60M

Август 04, 2023

Intel

Intel представляет графические процессоры Intel Arc Pro A60 и Pro A60M

Компания Intel добавила в модельный ряд два новых графических процессора Intel Arc Pro - Intel® Arc™ Pro A60 и Pro A60M, которые стали новыми представителями профессиональной линейки графических процессоров (GPU) Intel® Arc™ Pro A-series.

Новые продукты представляют собой значительный шаг вперед по производительности в семействе Intel Arc Pro и тщательно продуманы для пользователей профессиональных рабочих станций с объемом видеопамяти (VRAM) до 12 ГБ и поддержкой четырех дисплеев с высоким динамическим диапазоном (HDR) и поддержкой Dolby Vision®.

Графические решения Intel Arc Pro A-серии предлагают новый вариант GPU для рабочих станций. По сравнению с существующими продуктами Intel Arc Pro, Intel Arc Pro A60 и A60M имеют в два раза больше линий PCIe - 16, вдвое большую пропускную способность памяти - 384 гигабайта в секунду, в два раза больше выделенных движков AI Xe Matrix Extensions (XMX) - 256, и в два раза больше блоков трассировки лучей - 16. Кроме того, они обладают полной поддержкой кодирования и декодирования мультимедиа, включая AV1. Все это делает графические процессоры Intel Arc Pro идеальными для автоматизированного проектирования и моделирования (CAD/CAM), задач искусственного интеллекта и обработки мультимедиа в специализированных бизнес-средах.

Графические процессоры Intel Arc Pro поддерживаются ежеквартальными выпусками драйверов для регулярной оптимизации производительности и сертифицированы ISV1 ведущими приложениями для рабочих станций, используемых в архитектуре, проектировании и строительстве, дизайне и производстве.

Графические процессоры Intel для рабочих станций также оптимизированы для работы с приложениями для мультимедиа и развлечений, такими как Blender, и работают с библиотеками рендеринга и трассировки лучей из набора Intel® oneAPI Rendering Toolkit, позволяя создавать высокопроизводительные и реалистичные визуальные эффекты в масштабе.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.