Intel представила новые высокоуровневые вычислительные решения на выставке CES 2024

Февраль 09, 2024

INTEL

Intel представила новые высокоуровневые вычислительные решения на выставке CES 2024

Расширение стека настольных процессоров Intel Core 14th Gen дает возможность обычным пользователям ПК и компаниям, работающим на различных вертикальных рынках, оценить производительность настольных процессоров Intel последнего поколения.

18 новых процессоров помогают пользователям играть, создавать и работать на необходимом уровне каждый день, и при этом пользоваться всеми возможностями платформы, которые пользователи привыкли получать от Intel.

В число новейших процессоров Intel для настольных систем входят: 

  • Турбочастота до 5,8 ГГц, обеспечивающая на 37% более высокую производительность многопоточной обработки и на 7% более высокую производительность Microsoft Office по сравнению с предыдущим поколением 5.
  • До 24 ядер (восемь P-ядер, 16 E-ядер) и 32 потоков в процессорах i9-14900.
  • Для i7-14700 добавляются четыре ядра E, что в сумме дает 20 ядер (восемь P-ядер, 12 E-ядер) и 28 потоков.
  • Поддержка до 192 ГБ общей памяти DDR5-5600/DDR4-3200 MT/S, что обеспечивает обратную совместимость с существующими материнскими платами на базе Intel 600-й и 700-й серий.
  • Продолжается поддержка встроенных тепловых решений, включая кулеры Intel® Laminar RH1 и RM1. Wi-Fi 6E (Gig+).
  • Беспроводная связь нового поколения с поддержкой технологий Intel® Killer™ Wi-Fi 7 (5 гигов) и Intel Killer Wi-Fi 6E (гиг+)
  • Постоянная поддержка PCIe Gen 5.0, Gen 4.0 и Thunderbolt 4, обеспечивающих пропускную способность 40 Гбит/с, в дополнение к встроенному USB 3.2, обеспечивающему пропускную способность до 20 Гбит/с.

Полный модельный ряд процессоров Intel Core 14th Gen для настольных ПК теперь доступен онлайн и в магазинах, и пользователи ПК могут найти подходящий процессор - по любой цене - для игр, творчества и производительности.


Эти процессоры обеспечивают мощный искусственный интеллект и интенсивные вычислительные нагрузки благодаря большему количеству ядер в корпусе с разъемом LGA. Процессоры Intel Core 14-го поколения позволяют вертикальным рынкам добиваться инновационных результатов более эффективно, безопасно и результативно - от интерактивных досок в школьных классах до дисплеев с высокой детализацией медицинских изображений и управляемой автоматизации и робототехники на производстве.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.