Intel® представляет новые процессоры Xeon® W-3300

Август 05, 2021

Intel, XEON, CPU

Intel® представляет новые процессоры Xeon® W-3300

Компания Intel оптимизировала платформы для рабочих станций последнего поколения для профессионалов

Intel представила процессоры Intel® Xeon® W-3300 новейшего поколения. Созданные для опытных профессионалов в области рабочих станций, процессоры Intel Xeon W-3300 обеспечивают бескомпромиссную производительность, расширенные возможности платформы, а также безопасность и надежность корпоративного уровня в однопроцессорном решении.

Процессоры Intel Xeon W-3300 интеллектуально спроектированы таким образом, чтобы расширить границы производительности благодаря новой архитектуре ядра процессора, которая трансформирует возможности пользователей рабочих станций.

Почему это важно

Процессоры Intel Xeon W-3300 разработаны для профессиональных приложений нового поколения с интенсивными рабочими нагрузками с интенсивным вводом и выводом потоков. Сценарии использования охватывают искусственный интеллект (AI), архитектуру, проектирование, строительство (AEC), средства массовой информации и развлечения (M&E). Благодаря новой архитектуре процессорного ядра и ведущим технологиям, процессоры Intel Xeon W-3300 обеспечивают высокую мощность, целостность данных и бескомпромиссную производительность рабочих станций. 

О новых процессорах Intel Xeon W-3300 

Пять новых процессоров (W-3375, W-3365, W-3345, W-3335 и W-3323) обеспечивают выдающуюся производительность с расширенными возможностями платформы в однопроцессорном решении. Они включают в себя до 38 ядер и 76 потоков с технологией Intel® Hyper-Threading, частоты до 4,0 ГГц, 64 процессорных канала PCIe * Gen 4.0 и до 4 ТБ памяти DDR4-3200 с поддержкой кода исправления ошибок (ECC).

Процессоры Intel Xeon W-3300 имеют новую архитектуру ядра процессора, представляющую новую эру производительности и эффективности и по сравнению с предыдущим поколением обеспечивают: 

  • В 2,5 раза больше максимальная поддержка оперативной памяти и до 31% пропускная способность памяти
  • Ускорение до 45% многопоточного выполнения при работе с Cinema 4D
  • До 26% быстрее предыдущей рендеринг в AutoDesk Maya
  • До 20% быстрее редактирования и кодирования в работе с Adobe Premiere Pro
  • До 27% быстрее финальный 3D рендеринг в AutoDesk Maya

Дополнительные технологии включают: 

  • Частоту до 4.0 ГГц благодаря технологии Intel® Turbo Boost 2.0
  • Поддержку Intel® Deep Learning Boost для оптимизации рабочих нагрузок машинного обучения
  • Поддержку до 4 ТБ 8-канальной оперативной памяти DDR4-3200
  • Поддержку векторных инструкций Intel® AVX-512
  • Поддержку памяти с коррекцией ошибок (Error-correcting code (ECC)
  • Встроенные технологии надежности, доступности и удобства обслуживания (RAS - reliability, availability, serviceability)
  • Поддержку твердотельных накопителей семейства Intel Optane SSD P5800X

СЗАО "АСБИС" является официальным дистрибьютором продукции Intel в Узбекистане.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.