ASBIS и Lenovo расширяют сотрудничество в странах Центральной Азии

Март 05, 2024

ASBIS и Lenovo расширяют сотрудничество в странах Центральной Азии

ASBISC Enterprises Plc, ведущий дистрибьютор IT-продуктов и технологических решений в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA), заключил соглашение с мировым технологическим лидером Lenovo о расширении географии поставок инфраструктурных решений на быстрорастущие рынки Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

Lenovo Logo

В рамках сотрудничества ASBIS представит в странах Центральной Азии широкий спектр решений Lenovo, включая серверы, системы хранения данных и сетевое оборудование различного уровня: для предприятий уровня SMB, а также системы класса Enterprise.

«Lenovo и ASBIS объединяет многолетняя история успешного сотрудничества, которая основана на взаимном доверии, и приверженность общим ценностям. Расширение нашего партнерства на быстрорастущие рынки Центральной Азии – важный стратегический шаг как для наших компаний, так и технологической экосистемы региона в целом. Благодаря инновациям Lenovo и повышенной мобильности дистрибуции ASBIS, корпоративный сектор в регионе получит оперативный доступ к высокотехнологичным, передовым инфраструктурным решениям, способным в разы повысить эффективность бизнеса», – прокомментировал Марек Хорил, директор по маркетингу ASBISGroup.

Lenovo — компания с оборотом более 62 млрд долл. США, занимающая 217 место в списке крупнейших компаний мира Fortune Global 500, в которой работает 77 000 сотрудников по всему миру и которая ежедневно обслуживает миллионы клиентов на 180 рынках. Lenovo закрепила свой успех в качестве крупнейшего в мире производителя ПК, осваивая другие ИТ-направления, среди которых серверное оборудование и системы хранения данных; оборудование и ПО для ИТ-инфраструктуры, центров обработки данных, облачных и периферийных вычислений; суперкомпьютеры; решения для специализированных высоких нагрузок, включая искусственный интеллект, VDI и большие данные; сервисное обслуживание и проектирование ИТ-инфраструктуры.

Lenovo - один из крупнейших поставщиков AI-решений. На протяжении нескольких лет подряд компания остаётся ведущим поставщиком суперкомпьютеров в списке TOP500. Цепочка поставок Lenovo занимает 8 место в мировом рейтинге крупнейших цепочек поставок и 1 место в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Помимо широкого диапазона решений, Lenovo обеспечивает корпоративным заказчикам в Центральной Азии высококвалифицированную техническую поддержку, включая программы расширенного обслуживания Premier Support. В регионе компания имеет развитую сеть авторизованных сервисных центров, фирменные склады запчастей, а также платформу Lenovo 360 для поддержки партнеров.

ASBIS — ведущий дистрибьютор, разработчик и поставщик продуктов, решений и услуг в области ИТ, IoT и робототехники в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA). За более чем 30 лет работы ASBIS превратилась в международную группу с дочерними компаниями в 30 странах, более чем 2600 сотрудниками и примерно 20 000 клиентами в 60 странах мира. Акции компании котируются на Варшавской Фондовой Бирже.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.