Intel Core i9-13900KS 13-го поколения открывает новые горизонты производительности для пользователей настольных ПК

Февраль 07, 2023

Intel, Core, DESKTOP

Intel Core i9-13900KS 13-го поколения открывает новые горизонты производительности для пользователей настольных ПК

Новый процессор i9-13900KS с частотой 6,0 ГГц является знаковым событием для индустрии ПК.

На днях представители компании Intel представили полную информацию о доступности нового Intel® Core™ 13-го поколения i9-13900KS, самого быстрого1 в мире процессора для настольных ПК. Это первый процессор в индустрии ПК, преодолевший этот порог максимальной частоты до 6,0 ГГц уже в заводской комплектации, что позволяет играть в игры мирового класса и насладиться творчеством.  

«Core i9-13900KS является продолжателем нашего 13-го поколения семейства процессоров Intel Core для настольных ПК, демонстрируя небывалые показатели производительности, ставшие возможными благодаря нашей продуктивной гибридной архитектуре. Теперь истинным геймерам и энтузиастам открываются новые возможности для достижения максимальной производительности в повседневной жизни благодаря первому в индустрии настольных ПК процессору, обеспечивающему частоту 6,0 ГГц в исходном состоянии», –  сообщает Маркус Кеннеди, руководитель Intel Client Computing Group, Gaming and Channel.  

Почему это имеет значение: 

Разблокированный процессор i9-13900KS представляет собой важную веху в индустрии ПК, обеспечивая более высокую производительность, которая позволит получить небывалые впечатления от работы с компьютером.  Помимо 24 ядер, он обеспечивает максимальную турбо-частоту до 6,0 ГГц и 36 МБ кэш-памяти Intel Smart Cache для невероятной мощности в играх и при создании контента.

Что он предлагает: 

Ключевые характеристики и возможности i9-13900KS:

  • Максимальная турбочастота до 6,0 ГГц благодаря технологии Intel® Thermal Velocity Boost – первый процессор в индустрии ПК, достигающий частоты 6,0 ГГц без разгона.
  • Технология Intel® Adaptive Boost для повышения производительности в играх благодаря своевременному повышению турбо частоты многоядерных процессоров.
  • 24 ядра (восемь ядер класса «Performance» и 16 ядер класса «Efficient»), 32 потока, базовая мощность процессора 150 Вт, интеллектуальная кэш-память 36 МБ Intel Smart Cache и в общей сложности 20 линий PCIe (16 линий PCIe 5.0 и четыре линии PCIe 4.0).
  • Поддержка до DDR5 5600 MT/с и DDR4 3200 MT/с.
  • Совместимость с материнскими платами Z790 и Z690, с последней версией BIOS, рекомендованной для получения наилучших впечатлений от игр и создания контента. Процессор i9-13900KS позволяет геймерам и любителям поднять эффективность на новый уровень.  

1 При максимальной турбо частоте 6,0 ГГц Intel Core i9-13900KS 13-го поколения является самым быстрым процессором для настольных ПК (по состоянию на январь 2023 года).
Подробности см. на сайте: 
www.Intel.com/PerformanceIndex
Производительность зависит от использования, конфигурации и других факторов. Узнайте больше на сайте 
Индекса эффективности.
Разгон может привести к аннулированию гарантии или повлиять на работоспособность системы.
Подробности см. на сайте: 
www.intel.com/overclocking

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.