Гибридный сервер хранения Ultrastar Serv24+6 и 4-нодовый Ultrastar Serv24-4N NVMe all-flash.

Гибридный сервер хранения Ultrastar Serv24+6 и 4-нодовый Ultrastar Serv24-4N NVMe all-flash.

Western Digital Corp. расширила свой портфель систем для датацентров, анонсировав 4-нодовый Ultrastar Serv24-4N NVMe all-flash и гибридный сервер хранения Ultrastar Serv24+6.

 

Ultrastar Serv24-4N NVMe all-flash: вид спереди и сзади

Данные решения предоставляют ИТ-архитекторам, облачным провайдерам и системным интеграторам сбалансированную систему для построения SDS и HCI.

По мере того, как организации сталкиваются с ростом данных, все больше и больше ИТ-лидеров обращаются к программно-определяемой инфраструктуре, такой как SDS или HCI. С учетом наиболее известных преимуществ SDS и HCI, таких как более низкая стоимость, масштабируемость системы и выбор аппаратного обеспечения, IDC прогнозирует, что рынок SDS будет расти со среднегодовым темпом роста 14,7% к 2022 году. Ожидается, что рынок HCI будет расти более быстрыми темпами - 25,2 % до 2022 года.

С учетом роста рынка, расширение портфеля платформ Ultrastar Serv отвечает современным потребностям различных вариантов использования, включая ROBO, VDI, edge/IoT, видеонаблюдение, тестирование/разработка, а также для обеспечения резервного копирования и аварийного восстановления.

Ultrastar Serv24-4N NVMe all-flash разработан для HCI и SDS с горизонтальным масштабированием.

Он предназначен для высокопроизводительных развертываний HCI для приложений с интенсивным использованием дисковой подсистемы. Он сочетает в себе высокую плотность вычислений с оптимизированным дизайном, который максимизирует скорость твердотельных накопителей NVMe.

Основные моменты включают в себя:

  • 4 серверные ноды, каждая из которых имеет два CPU, 24 PCIe-линий на 6 SSD
  • Процессоры Xeon Scalable
  • Максимальная производительность сети благодаря трем разъемам x16 PCIe на узел
  • Обеспечивает высокую надежность и хранение до 184TB сырой емкости 

Ultrastar Serv24+6 сервер высокой плотности, балансировка емкости и производительности для SDS

Ultrastar Serv24+6 гибридный сервер хранения: вид спереди и сзади

Это гибридный сервер хранения высокой плотности 2U, предназначенный для приложений, интенсивно использующих дисковую подсистему. Обеспечивая баланс емкости и производительности вычислений, его сценарии использования SDS включают файловые службы, потоковую передачу мультимедиа, видеонаблюдение, сбор данных IoT, резервное копирование и архивирование, а также анализ больших данных.

Основные моменты включают в себя:

  • Максимальноая плотность хранения, благодаря решению, обеспечивающему 24 отсека для жестких дисков 3.5” в 2U с возможностью установки 4 дополнительных отсеков в задней части для максимальной сырой емкости до 420TB
  • Предлагает на выбор новейшие высокопроизводительные процессоры Xeon Scalable
  • Обеспечивает гибкость выбора жестких дисков SAS или SATA, чтобы сбалансировать требования к производительности и стоимости приложений
  • Обеспечивает гибридную поддержку - до 6 SSD NVMe в задних отсеках

На серверы хранения Ultrastar Serv24-4N и Ultrastar Serv24+6 распространяется 5-летняя гарантия. Ultrastar Serv24-4N будет доступен уже в этом квартале в нескольких конфигурациях через дистрибьюторов и торговых партнеров. Ultrastar Serv24+6 появится в сентябре.

«Наша цель - помочь нашим заказчикам в разработке высокоэффективных и экономичных инфраструктур для получения максимальной выгоды от использования данных без ущерба для производительности, надежности и доступности», - сказал Фил Буллингер, SVP и GM, Western Digital. «Независимо от того, работают ли клиенты с большими или быстрыми данными в небольших средах или в облачных датацентрах, наш портфель специализированных решений для хранения данных обеспечивает самые высокие требования к производительности и емкости, обеспечивая при этом наилучшую совокупную стоимость владения.»

«За последний год мы расширили нашу клиентскую базу на рынках ML и HPC благодаря нашему совместному решению на платформах Western Digital NVMe и Weka File System.», - сказала Барбара Мерфи, вице-президент по маркетингу, WekaIO, Inc. «Программное обеспечение WekaIO вместе с платформами NVMe от Western Digital обеспечивает невероятную экономичность за счет правильного баланса высокопроизводительной флэш-памяти и высокоэффективной стоимости хранения объектов в петабайтном масштабе.»

«Заказчикам нужны как удобство, так и максимальный выбор в масштабируемых блочных системах хранения для приложений с высокими требованиями, таких как транзакционные базы данных, аналитика данных, AI и ML.Western Digital предоставляет оба преимущества с возможностью включения NVMesh от Excelero в свой сервер хранения Ultrastar Serv24-4N», - сказал Лиор Гал, генеральный директор и соучредитель Excelero Ltd.

С более подробным описанием можно ознакомиться по ссылке

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.