Уникальная техно-арт презентация Prestigio и  Музея современного изобразительного искусства

Сентябрь 27, 2011

Prestigio, MultiPad, планшет

Уникальная техно-арт презентация Prestigio и Музея современного изобразительного искусства

Компания Prestigio в сотрудничестве с Музеем современного изобразительного искусства и дизайнерской группой NeonHead провела презентацию уникальной техно-арт выставки. Лейтмотивом экспозиции, которая демонстрируется с 16 сентября по 10 октября в залах Музея, стали 5 инсталляций на пересечении высоких технологий и искусства.

Онлайн-каталог

Планшеты Prestigio

В онлайн-каталоге СЗАО "АСБИС"

Компания Prestigio в сотрудничестве с Музеем современного изобразительного искусства и дизайнерской группой NeonHead провела презентацию уникальной техно-арт выставки. Лейтмотивом экспозиции, которая демонстрируется с 16 сентября по 10 октября в залах Музея, стали 5 инсталляций на пересечении высоких технологий и искусства.

 

Современный промышленный дизайн уже давно является законодателем моды. К созданию высокотехнологичных вещей привлекаются лучшие дизайнеры мира, а некоторые устройства прочно заняли место в интерьере наравне с предметами искусства и антиквариата, став показателем успешности и достатка.

«Наша компания всегда отличалась глубоким пониманием потребностей современного покупателя, – говорит Павел Кулаковский, директор СЗАО «АСБИС». – Сейчас на рынке нужны не просто планшеты, а те устройства, которые скажут о владельце больше чем его часы или обувь. Настоящая выставка позволяет подчеркнуть философию бренда Prestigio  - «Искусство высоких технологий» - и показать, что планшеты Prestigio, помимо своей основной функции, могут быть объектом творческой инсталляции и иметь художественную ценность!»

Пять инсталляций дизайнерской группы NeonHead визуализируют 5 технических характеристик новой линейки планшетов Prestigio: малый вес, отличные характеристики экрана, многофункциональность, большой объем встроенной памяти и возможность быть на связи со всем миром.

 

«Музей современного изобразительного искусства – самый молодой музей в стране и наиболее подходящая выставочная площадка для такой экспозиции. Мы всегда открыты для демонстрации новых направлений в искусстве и работы с молодыми белорусскими художниками, - прокомментировала Наталья Шарангович, директор Музея современного изобразительного искусства. – Фактически все наши выставки отражают многоплановость культуры и скорость изменения взглядов на современное искусство. Поэтому подобные техно-арт презентации полностью совпадают с нашей главной задачей – найти и показать все лучшее, что есть в современном искусстве и наполнить коллекцию музея профессиональными работами».

«В нашем портфолио уже есть ряд работ для коммерческих брендов, а также несколько заказных проектов для частных коллекций, – сказал представитель дизайнерской группы NeonHead Дмитрий Шаповалов. – Поэтому предложение компании Prestigio полностью совпало с нашими творческими планами и было реализовано в кратчайшие сроки».

Ознакомиться с техно-арт инсталляциями можно с 16 сентября по 10 октября в Музее современного изобразительного искусства по адресу пр. Независимости,47 с 10:00 до 18:00 (выходной - воскресенье).


 

О Prestigio

Бренд Prestigio представлен более чем в 70-ти странах мира. Каждый продукт Prestigio сочетает в себе исключительную элегантность, утонченность, современный дизайн и самые передовые технологии. В портфолио компании представлены коллекции планшетных ПК, GPS-навигаторов, электронных книг, мобильных устройств для хранения информации, аксессуаров для техники Apple и многое другое. Prestigio предлагает инновационную, надежную и доступную технику для удовлетоврения растущего спроса на современные IT-продукты и потребительскую электронику.

О Музее современного изобразительного искусства

Музей современного изобразительного искусства — один из самых молодых музеев Республики Беларусь. Первая выставка прошла в 1998 году. Сегодня собрание  хранилища насчитывает свыше 1500 произведений живописи, графики и скульптуры. За время своего существования Музей побывал с выставками в больших и малых городах Беларуси, экспонировал свои произведения за рубежом. Одновременно принимал выставки из России, Украины, Тайваня, Мексики, Югославии, Германии, Польши, Англии, США.

О дизайнерской группе NeonHead

Дизайнерская группа NeonHead известна своими инсталляциями для ряда коммерческих брендов, а также уникальным оформлением нового офиса портала TUT.BY.

 

 

СЗАО “АСБИС" является официальным дистрибьютором Prestigio в Республике Беларусь.

Приобрести продукты Prestigio в розницу вы можете в магазинах наших партнеров.

Для оптовых закупок продуктов Prestigio  станьте нашим партнером

 

Другие  новости Prestigio:

 

 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.