Смарт-клавиатура Prestigio Click&Touch 2 завоевала награду Red Dot Award: Product Design 2021

Апрель 30, 2021

Смарт-клавиатура Prestigio Click&Touch 2 завоевала награду Red Dot Award: Product Design 2021

Новинка от Prestigio – смарт-клавиатура второго поколения Click&Touch 2 – получила награду премии Red Dot Award: Product Design в номинации «Компьютерные и информационные технологии».

Prestigio продолжает создавать продукты, достойные международного признания. Новое мультимедийное устройство Prestigio Click&Touch 2, разработанное на базе технологии TouchOnKeysTM компании Clevetura, завоевало награду престижной премии Red Dot Award.

Prestigio Click&Touch 2 совмещает в себе клавиатуру с физическими кнопками и сенсорными слайдерами, тачпад и компьютерную мышь, а также может подключаться к любым устройствам: планшету, смартфону, ПК, смарт-ТВ, игровой консоли и интерактивной панели. Это второе поколение мультимедийной клавиатуры; представитель первого поколения также был отмечен наградами Red Dot Design Awards 2020, причем сразу в 4 номинациях.

«За год мы пополнили семейство продуктов на базе технологии TouchOnKeysTM новым устройством – еще более тонким, автономным, функциональным. Данную технологию видим очень перспективой и планируем ее внедрение в другие продуктовые группы. В частности, сейчас мы активно работаем над созданием ноутбука на базе TouchOnKeysTM, а также серии клавиатур», – отмечает CEO АСБИС Сергей Костевич. 

Технология TouchOnKeysTM позволяет дополнить традиционную клавиатуру функциями тачпада. Теперь управление жестами, которое раньше велось на сенсорной панели, можно осуществлять прямо на поверхности клавиатуры: скроллить, перемещать курсор, набирать текст, – причем система сама распознает действия пользователя и переключается между режимом клавиатуры и тачпада автоматически.

«Технология TouchOnKeysTM не стоит на месте, и мы продолжаем ее совершенствовать, – рассказывает со-основатель Clevetura LLC Михаил Крупенков. – В настоящее время мы работаем над подсветкой, повышенной чувствительностью сенсорной функции и другими полезными улучшениями».

Ежегодно в премии Red Dot Award: Product Design участвуют тысячи заявок от дизайнеров и брендов со всего мира. Международное жюри оценивает дизайн представленных продуктов в сочетании с функциональностью, удобством использования, эргономикой. Важны такие параметры как интуитивно понятное управление, сочетание материалов, инновационный подход, тактильные качества. По всем этим критериям Prestigio Click&Touch 2 оказался лучшим продуктом в номинации «Компьютерные и информационные технологии».

В Prestigio Click&Touch 2 учтены отзывы и пожелания от пользователей клавиатуры первого поколения. В результате вышел концептуально новый продукт, ориентированный на продуктивную работу с ПК, планшетами, моноблоками. Так, в Click&Touch 2 добавлены физические кнопки, благодаря которым стало удобнее выделять и перетаскивать текст и объекты без использования мыши. Также продукт отличается более мощной батареей для беспрерывной работы в течение целого дня. Стал более точным сенсорный отклик, а в обновленном приложении появилось больше настроек, в том числе регулировка положения тач-зоны: слева, справа или по всей площади. Также Prestigio планирует расширение языковых раскладок и цветовых опций для Click&Touch 2. Новинка вышла на рынок в марте 2021 года.

О Prestigio
Международный бренд Prestigio на протяжении 20 лет предлагает широкий выбор потребительской электроники для дома, образования и бизнеса. Продукция компании успешно продается в 30 странах мира, и за годы существования было реализовано более 25 миллионов устройств.

В ассортименте бренда умная техника, гаджеты для авто, инновационные решения для бизнеса и образования. Компания представила первую в мире интерактивную клавиатуру-тачпад, умные колонки с голосовым помощником, портативную акустику, скрытые беспроводные зарядные станции, внешние аккумуляторы с использованием графена, и это только начало. Новые продукты выходят под слоганом ‘The art of hi-tech’, где особое внимание уделяется инновациям, качественным, премиальным материалам и современным технологиям.

Бренд Prestigio принадлежит компании ASBISc Enterprises Plc. – одному из ведущих дистрибьюторов продуктов IT-индустрии на рынках региона EMEA. Производственные, дизайнерские и технические центры расположены в Европе, Китае и Белоруссии. Представительства Prestigio работают в 15 странах, включая СНГ, Украину, Европу, Ближний Восток и Африку.

О Clevetura LLC
ООО Клэвэтура основана в 2017. Главный офис компании расположен в Минске, также есть офис в г.Шэньчжэнь (КНР). Клэвэтура занимается разработкой технологии TouchOnKeys. TouchOnKeysTM добавляет сенсорный слой в традиционную клавиатуру. Это позволяет делать жесты – управлять курсором, скроллить, кликать и т.д. прямо на поверхности клавиатуры, как будто это тачпад. При этом клавиши нажимаются как обычно и имеют приятный отклик благодаря использованию надежного «ножничного» механизма нажатия. Пользователю не нужно нажимать никаких кнопок, чтобы переключиться из режима набора текста в режим тачпада, это делается автоматически. TouchOnKeysTM превращает клавиатуру в единое, универсальное устройство ввода. TouchOnKeysTM отличное решение для ноутбука, настольной клавиатуры, клавиатуры для планшета, управления SmartTV. С TouchOnKeysTM тачпад не нужен. Первый продукт с TouchOnKeysTM – мультимедийная клавиатура Prestigio Click&Touch на рынке с декабря 2019.

Премия Red Dot Design Award
Для того, чтобы профессионально оценить разнообразие в области дизайна, премия Red Dot Design Award подразделяется на три дисциплины: Red Dot Award: дизайн продукта, Red Dot Award: бренды и коммуникационный дизайн и Red Dot Award: концепция дизайна. Red Dot Award является одним из крупнейших конкурсов дизайна в мире. В 1955 году впервые собралось жюри, чтобы оценить лучшие проекты дня. В 1990-х годах генеральный директор Red Dot профессор Питер Зек разработал название и марку награды. С тех пор востребованная награда Red Dot стала уважаемой международной печатью выдающегося качества дизайна. Лауреаты премии представлены в ежегодниках, музеях и онлайн. Более подробная информация доступна на www.red-dot.de

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.