Обновление Windows 10 стало доступно для бесплатной установки пользователям по всему миру

Июнь 01, 2020

Microsoft, Windows 10

Обновление Windows 10 стало доступно для бесплатной установки пользователям по всему миру

Компания Microsoft выпустила очередное масштабное обновление для операционной системы Windows 10. Оно включает в себя улучшение ряда функций, которые позволят сэкономить время пользователя, а также повысят удобство использования ПК.

Безопасный вход без пароля. Теперь проще выполнить беспарольный вход в систему при помощи идентификации лица, отпечатка пальца или PIN-кода. Просто разрешите в настройках идентификацию при помощи Windows Hello. Чтобы воспользоваться этой функцией, необходимо убедиться, что компьютер поддерживает возможность идентификации по лицу или отпечатку пальцев.

Быстрое подключение внешних Bluetooth-устройств. Подключение Bluetooth-устройств, совместимых с ПК на Windows 10, станет быстрее и проще благодаря тому, что теперь это возможно сделать через уведомления за меньшее количество шагов, без необходимости заходить в настройки.

Переименование виртуальных рабочих столов. Теперь у пользователей появилась возможность дать своим виртуальным рабочим столам имена. Использование виртуальных рабочих столов в Windows 10 позволяет организовать приложения по задачам и легко переключаться между ними.

Улучшения в Microsoft Edge. По результатам внутреннего тестирования технология Segment Heap позволяет уменьшить использования памяти устройства до 27% при работе в Microsoft Edge.

Больше символов эмозди. Добавлены новые kaomoji, которые теперь доступны прямо на клавиатуре эмодзи Windows.

Обновленные функции популярных приложений. Теперь приложение «Калькулятор» можно будет разместить поверх всех окон. В текстовом редакторе «Блокнот» можно будет увидеть в строке заголовка, что в файле имеются несохраненные изменения, а также появилась возможность быстрого масштабирования текста.

Улучшенные специальные возможности. Усовершенствован режим «Экранного диктора» для чтения таблиц, веб-страниц и электронных писем. В «Экранной лупе» Windows появилась новая возможность удерживать текстовый курсор в центре экрана, что обеспечивает более простой и плавный ввод.

Загрузить обновление операционной системы возможно в «Центре обновлений Windows». 

СЗАО "АСБИС" является официальным дистрибьютором продукции Microsoft в Республике Бларусь.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.