Обновление Windows 10

Октябрь 29, 2020

Обновление Windows 10

Компания Microsoft выпустила обновление Windows 10 October 2020 Update.

Среди новых функций - любимая пользователями комбинация клавиш Alt + Tab, которая теперь позволяет получать доступ к вкладкам Microsoft Edge, оптимизированный дизайн меню «Пуск» и многое другое.

Windows 10 October 2020 Update: Что нового

Windows 10 October 2020 Update, версия 20H2 предложит набор функций для повышения производительности и качества. Кроме того, 20H2 станет первой версией Windows 10, которая будет включать новый Microsoft Edge, основанный на Chromium.В этом обновлении вы также получаете следующие новые функции, доступные только в Microsoft Edge для Windows 10:

  • Alt + Tab = быстрый способ перехода к приложениям и вкладкам браузера. С помощью этого удобного сочетания клавиш вы теперь можете легко переходить не только к приложениям, которые запустили на рабочем столе, но и к открытым в Microsoft Edge вкладкам.
  • Все вкладки, которые вы искали. Теперь, если навести указатель мыши на значок веб-сайта, вы увидите все открытые вкладки этого сайта.
  • Новый «Пуск». Windows 10 October 2020 Update, версия 20H2 теперь включает обновленную версию меню «Пуск» с переработанным дизайном, который удаляет сплошные цветные подложки за логотипами в списке приложений и накладывает на плитку равномерный, частично прозрачный фон. Обновленное меню «Пуск» будет лучше соответствовать используемой цветовой схеме и должно упростить поиск и выбор приложений. Этот улучшенный дизайн отлично смотрится и в темной, и в светлой теме, но если вы хотите добавить цвета, то сначала установите темную тему Windows, а затем включите параметр отображения контрастного цвета Show accent color on the following surfaces для элемента Start, taskbar, and action center («Меню Пуск, панель задач и центр уведомлений») в разделе Параметры > Персонализация > Цвет (Settings > Personalization > Color).
  • Улучшенные Параметры. Раздел «Параметры» продолжает становиться более удобным местом для доступа к настройкам безопасности и устройства. Кроме прочего, теперь в разделе Параметры> Система> Экран, Дополнительные параметры экрана (Settings > System > Display, Advanced display settings) можно изменить частоту обновления экрана. Более высокая частота обновления обеспечивает более плавное движение визуальных элементов, и в зависимости от того, какой у вас экран или монитор, вы можете улучшить отображение контента на нем, что особенно пригодится для игр.
  • Устранение всплывающих уведомлений на устройствах 2-в-1. Устройства 2-в-1 теперь сами по умолчанию переключаются в новый режим планшета, не отвлекая вас, без всплывающего уведомления с просьбой переключиться в этот режим, когда вы отсоединяете клавиатуру.
  • Заметные уведомления. В версии 20H2 будут улучшена система уведомлений Windows 10. В заголовке уведомления теперь показывается логотип приложения, которое отправило оповещение, чтобы вы могли быстро его идентифицировать. Кроме того, в системе по умолчанию будут отключены уведомления и сводные данные функции «Фокусировка внимания» (Вернуть прежнее поведение можно будет в приложении «Параметры»).
  • Панель задач, настроенная по вашему вкусу. Windows 10 предложит новым пользователям более чистую и персонализированную панель задач, которая предоставит необходимый контент без награмождения. (Эта возможность предоставляется при создании новой учетной записи или при первом входе в систему).
  • Упрощенное управление устройствами. Система управления мобильными устройствами (Mobile Device Management, MDM) теперь включает политики локальных пользователей и групп, которые дают администраторам те же возможности, что и групповая политика на локальных системах.
  • Безопасный биометрический вход. Благодаря усиленной системе безопасности входа Windows Hello теперь предлагает дополнительную защиту на основе виртуализации для определенных датчиков распознавания лица и отпечатков пальцев, которая позволяет обеспечить безопасность и изолировать данные биометрической аутентификации пользователя.
  • Более надежная защита приложений. Windows Defender Application Guard (WDAG) теперь помогает защищать Microsoft 365 и Microsoft Edge с помощью уникальной стратегии аппаратной изоляции. WDAG защищает корпоративные данные, открывая сайты и файлы Office из ненадежных источников в виртуализированном контейнере.
  • Персонализированная страница вкладок в новом Microsoft Edge. ИТ-администраторы могут помочь сотрудникам персонализировать их новую страницу вкладок в Microsoft 365. Теперь есть возможность быстрее получать доступ к своим файлам и избранным приложениям Microsoft 365, просто открывая новую вкладку в браузере.


Более подробную информацию о Windows 10 и Windows 10 Pro можно найти по ссылке>>>

СЗАО "АСБИС" является официальным дистрибьютором ПО Microsoft в Республике Беларусь.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.