Office 365 теперь Microsoft 365

Май 28, 2020

Microsoft, Microsoft 365

Office 365 теперь Microsoft 365

Новое имя и новые возможности по той же цене.

Microsoft анонсировала завершение процесса ребрединга и обновления компонентов сервиса на базе системы подписок Office 365. C 21 апреля 2020 года продукты Office 365 были переименованы в Microsoft 365.

Microsoft 365 – это эволюция Office 365, созданная на базе Office и использующая новые возможности искусственного интеллекта, разнообразный контент и шаблоны, а также мощь облачных вычислений для совершенствования навыков работы с текстом, презентациями и оформлением.

Новые возможности знакомых приложений

  • Бесплатная функция в Skype под названием Meet Now (Собрание) на 50 участников, позволяющая создать видео-встречу всего в три клика без необходимости входить под своей учетной записью и устанавливать на свой компьютер приложение.
  • Корректор (Microsoft Editor). Mасштабное дополнение к Editor, сервису на основе искусственного интеллекта, доступное на более чем 20 языках, в том числе на русском, в Word, на Outlook.com и в качестве отдельного расширения для браузеров Microsoft Edge и Google Chrome.

Новая функция Перефразирование (Rewrite Suggestions) поможет сделать текст более убедительным и понятным, сохранив при этом изначальный смысл, а также проверить текст на плагиат.

  • Presenter Coach в PowerPoint, используя искусственный интеллект, поможет преодолеть страх публичных выступлений. Microsoft представила две новые функции в PowerPoint Presenter Coach: Определитель монотонности речи (monotone pitch) и Доработка речи, позволяющие сделать речь более эмоциональной и грамотной.
  • Креативный контент и премиальные шаблоны. Функция Конструктор в PowerPoint (PowerPoint Designer) расширяет креативные возможности, при этом не требуя дополнительного времени. Например, с ней можно в один клик преобразовать текст в эффектную временную шкалу. При добавлении изображения на слайд Конструктор автоматически генерирует несколько вариантов дизайна.

Подписчики Microsoft 365 получат еще больший арсенал для проявления креативности – им станут доступны более 8 000 прекрасных изображений и 175 циклических видео из Getty Images, 300 новых шрифтов и 2 800 новых значков для создания впечатляющих и визуально привлекательных документов. Весь этот контент будет доступен также и в Word, и в Excel.

  • Новые типы данных и умные шаблоны в Excel: доступ к расширенным сведениям по более чем 100 темам, таким как еда, фильмы, места, химия и многим другим. Доступ к типам данных биржи и география открыт для всех в веб-версии Excel, а подписчики Microsoft 365 получат эксклюзивный доступ к более чем 100 новым типам данных на базе Wolfram Alpha.
  • Планируйте рабочее и личное время с помощью Outlook. Microsoft представила новые возможности веб-версии Outlook, которые помогут управлять всеми договоренностями в работе и жизни в одном календаре, отобразив реальную загрузку в рабочем аккаунте, при этом сохраняя конфиденциальность информации о личных и деловых встречах.
  • Браузер Microsoft Edge получил систему проверки паролей Password Monitor и функцию «Коллекции».

Часть новых функций уже доступна сегодня, а в ближайшие месяцы подписчики Office 365 постепенно получат доступ к полному набору сервисов.

СЗАО "АСБИС" является официальным дистрибьютором продукции Microsoft в Республике Беларусь.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.