ASBIS GROUP отмечает юбилей!

Ноябрь 09, 2020

ASBIS

ASBIS GROUP отмечает юбилей!

Один из крупнейших ИТ-дистрибьюторов в регионе EMEA отмечает 30-летие на рынке

Ключ к успеху компании – это доверие клиентов, вовлеченность сотрудников, постоянное развитие портфеля продуктов и решений, помноженное на время. Все это можно сказать о международном холдинге ASBIS Group, которому в этом году исполняется 30 лет.

ASBISc Enterprises PLC (листинг на Варшавской фондовой бирже (WSE) — ASB) специализируется на VAD-дистрибуции (Value Added Distribution — дистрибуция с предоставлением дополнительных ресурсов, функций или услуг) продуктов и решений в сфере информационно-коммуникационных технологий от глобальных международных поставщиков. На сегодняшний день собственные офисы компании расположены в 27 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. В корпоративном портфеле холдинга насчитываются сотни поставщиков и десятки тысяч продуктов. Компания является разработчиком продуктов собственных торговых марок, а ее годовой оборот составляет около 2 млрд долларов США. Из небольшой компании численностью 12 человек ASBIS удалось шаг за шагом превратиться в глобального дистрибьютора ИТ-продуктов со штатом почти 1 800 сотрудников, обслуживающих около 20 000 действующих клиентов из 56 стран.

ASBIS Group была основана в 1990 году в Минске Сергеем Костевичем, который до сих пор возглавляет компанию. В 1995 году компания была зарегистрирована на Кипре, а штаб-квартира перенесена в Лимассол, где она находится по сей день. В 2000 году офисы ASBIS начали работать в 10 странах Центральной и Восточной Европы, а в Дубае был открыт второй центр дистрибуции. В 2002 году была разработана онлайн-платформа электронной коммерции. В 2004 году был открыт первый офис в Южной Африке. В 2006 году оборот компании превысил 1 млрд долларов США. В 2007 году акции ASBIS включены в листинг на Варшавской фондовой бирже (WSE) под тикером ASB. В 2011 году компания получила звание «Дистрибьютор года в странах Ближнего Востока и Северной Африки» по версии EMEA Channel Academy Awards (премии Академии по развитию каналов дистрибуции в странах Европы, Ближнего Востока и Африки), а в 2013 году — награду Варшавской фондовой биржи за плодотворное развитие связей с инвесторами. Согласно отчету IT Europa, в 2015 году компания ASBIS вошла в ТОП-10 мировых дистрибьюторов ИТ-продуктов. В последние годы ASBIS и ее дочерние компании регулярно завоевывают награду «Дистрибьютор года» от таких ведущих мировых производителей, как Seagate, Lenovo, HP, DELL EMC, Western Digital и других.

За последние пять лет ASBIS значительно оптимизировала свой продуктовый портфель, ввела новые операционные процессы, расширила и укрепила свое региональное присутствие и получила многочисленные отраслевые награды. В последнее время компания работала с крупнейшими клиентами в сфере центров обработки данных, а также сосредоточилась на развитии собственных брендов. Продолжается разработка и внедрение продуктов ИКТ под торговыми марками Prestigio и Canyon. Появился новый бренд Perenio, который предоставляет системы безопасности человека и управления зданиями с использованием технологий искусственного интеллекта и Интернета вещей.

Мы прошли длинный и тернистый путь, полный бесценного опыта, который мы непрестанно «инвестируем» в развитие холдинга. Мы по-прежнему стремимся к расширению глобальной сети компании, ищем новые способы удовлетворения запросов клиентов и сохраняем приверженность своей миссии: сделать инновационные технологии доступными и понятными для широкого круга потребителей. Мы глубоко ценим всех наших сотрудников, благодаря которым компания неуклонно продвигается вперед. Мы безгранично благодарны нашим клиентам, которые вдохновляют и мотивируют своим многолетним доверием. Все это позволяет нам с оптимизмом смотреть в будущее, находить все больше новых ниш, продуктов и рынков, где мы сможем продемонстрировать самое высокое качество обслуживания клиентов", - прокомментировал Сергей Костевич, основатель и генеральный директор ASBIS Group.

2020 год оказался сложным для всей мировой экономики, однако необходимость перехода на удаленную работу открыла новые возможности в ИТ-сфере. За счет отличной стратегии, сплоченной команды, работающей как единый механизм, оперативного реагирования и гибкого управления, компания не упустила шанс оказаться в авангарде глобальной дистрибуции цифровых технологий. Согласно прогнозам, опубликованным ASBIS Group, выручка от продаж в 2020 году, как ожидается, составит более 2 млрд долларов США.

Клиенты, партнеры и поставщики, которые являются неотъемлемой частью компании, ее источником жизни и магистральной артерией, играют бесценную роль в истории огромного успеха ASBIS. Компания благодарит каждого из них за годы плодотворного сотрудничества и готова к новым вызовам и разработке совместных планов на будущее. 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.