SAPPHIRE анонсировал карты TOXIC и Vapor-X HD 5850

Февраль 18, 2010

SAPPHIRE анонсировал карты TOXIC и Vapor-X HD 5850

Сочетая успех графических карт серии HD 5000 с технологией охлаждения Vapor-X, компания SAPPHIRE Technology представила две новые графические карты.

BUY ONLINE

Доступны для заказа в Марте 2010

  •  SAPPHIRE HD 5850 TOXIC and Vapor-X at ASBIS B2B e-Shop Buy online at ASBIS B2B e-Shop

 SAPPHIRE HD 5850 TOXIC

Сочетая успех графических карт серии HD 5000  с технологией охлаждения Vapor-X, компания SAPPHIRE Technology представила две новые графические карты –  SAPPHIRE HD 5850 TOXIC Edition и SAPPHIRE HD 5850 Vapor-X.

  

Графические карты серии SAPPHIRE HD 5850 TOXIC и SAPPHIRE HD 5850 Vapor-X основаны на базе созданного по 40-нм технологии чипа AMD RV870 с 1440 потоковыми процессорами, 72 текстурными модулями (TMU) и 32 блоками растеризации (ROP). Видеокарты поддерживают технологию DirectX 11, предоставляют захватывающую видео четкость, скорость и визуальный, включая возможность подключения нескольких мониторов и улучшенный уровень рабочей температуры благодаря использованию систему охлаждения Vapor-X.


Специально разработанная для продвинутых пользователей частота видеокарты SAPPHIRE HD 5850 TOXIC  была повышена до 765/4500 МГц (ядро/память). Карта карты SAPPHIRE HD 5850 Vapor-X  быстрее чем стандарт серии HD 5850, она наделена частотой  735/4200 МГц (ядро/память) и улучшенной системой охлаждения под названием Vapor-X. Технология обеспечивает наилучший уровень рабочей температуры, что предоставляет больший простор для разгона GPU и удлиняет срок использования. Такой подход к организации системы охлаждения дает положительные результаты: температура ядра Cypress упала на 15° C*, при этом уровень шума снизился на 10 дБ*. 


Графические карты SAPPHIRE HD 5850 TOXIC и Vapor-X полностью совместимы с технологиями DirectX10.1, DirectX 10 и DirectX 9.0, но главные достоинства проявятся в новых версиях программного обеспечения, использующих DirectX 11, где будет показан качественно новый уровень детализации,  эффектов прозрачности и освещенности.


Microsoft DirectX 11 включает технологию DirectCompute 11, которая позволяет графическим процессорам выполнять расчеты общего назначения и предоставляет программистам и разработчикам новые возможности для программирования эффектов, которые ранее были невозможны. К ним относятся новые возможности взаимодействия между прозрачными объектами, новые эффекты освещенности и постобработка, а также физические вычисления и ускорение транскодирования видео.


Серия карт SAPPHIRE HD 5850 оборудованы видео декодером UVD (Unified Video decoder), значительно снижающим нагрузку на процессор при воспроизведении фильмов в формате Blu-ray™, кодированных VC-1, H.264 или  MPEG. С его помощью можно с лёгкостью одновременно воспроизводить два видеопотока высокой чёткости в формате 1080р и НВ  видео высокого качества с помощью Windows Aero. Поддержка HDMI также расширена до HDMI 1.3a с поддержкой технологий Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Все модели серии видеокарт SAPPHIRE HD 5000 поддерживают технологии DirectX11 и ATI Eyefinity. Это позволяет в серии HD 5850 подключить до трёх мониторов общим разрешением до 7680 х 1600 пикселей**. Для подключения дисплеев присутствуют два разъёма DVI и выход mDP.Благодаря поддержке технологии ATI Eyefinity возможно растяжение изображения на три физических дисплея. Для подключения мониторов можно использовать порты DVI, HDMI и DisplayPort.


Видеокарты SAPPHIRE HD 5800 серии поддерживают технологию  AMD's DirectX 11 WHQL сертифицированный драйвер DirectX 11 требуемый для новых игр и технологий следующего поколения таких как ATI Eyefinity и ATI Stream.


Сноски
* Данные SAPPHIRE
** DisplayPort  используется с подходящим монитором или активным адаптером для третьего монитора в формате ATI Eyefinity.

СЗАО "АСБИС" является официальным дистрибьютором Sapphire в Республике Беларусь. 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.