Prestigio: "Искусство высоких технологий"

Октябрь 17, 2008

Prestigio: "Искусство высоких технологий"

«Каждый продукт Prestigio призван удовлетворить потребности тех, кто стремится уйти от серости и унифицированности товаров, которые принадлежат к сфере высоких технологий. Наш секрет – способность отказаться от компромисса даже в мелочах, именно поэтому в руках наших проектировщиков стандартные IT-устройства превращаются в премиум украшения для людей со стилем. Это “The Art of Hi-tech” - “Искусство высоких технологий”». Соня Шопова, PR-директор.

Все начиналось с мониторов
А начиналось все 6 лет назад, когда Prestigio было всего лишь небольшим R&D подразделением компании ASBIS,  крупнейшего международного дистрибутора в IT индустрии. 
Итак, год 2002-ой: маленький филиал большой компании, будущий законодатель стиля на IT-рынке, концентрирует свои силы на производстве ноутбуков и мониторов. И, скажем прямо, делает это довольно успешно. Мониторы этой марки широко представлены на белорусском рынке. Это универсальная широкоформатная модель P5200W с увеличенной полезной площадью экрана (20,1 дюйм), которая делает работу с большими таблицами и прочими офисными приложениями комфортнее и проще; и целый ряд 17-дюймовых и, самых популярных на сегодняшний день, 19-ти дюймовых бюджетных дисплеев, совмещающих в себе стильный дизайн, привлекательную цену и качественное изображение. Мониторы под маркой Prestigio гарантируют четкую картинку и отсутствие размытости, что достигается временем отклика матрицы 5 мс. Яркость до 350 кд/кв.м. и динамическая контрастность до 5000:1 обещают естественную и насыщенную графику. А углы обзора до 180 градусов дают возможность «поделиться» увиденным с друзьями и коллегами. Большинство моделей мониторов Prestigio производится в Китае.

МОНИТОРЫ 
 
           
Модель   P5200W P3192W P3191W   P392   P372 P1710
Диагональ 20,1 дюймов  19 дюймов  19 дюймов  19 дюймов  17 дюймов  17 дюймов
Время отклика 8 мс  5 мс 5 мс  5 мс 5 мс

  5 мс

Макс. разрешение, пиксели  1680 х 1050 1440 x 900 1440 x 900   1280 х 1024  1280 х 1024

  1280 х 1024

 

Углы обзора, градусы  180/180  160/160 150/130 150/135 140/135  150/140
Яркость, кд/кв.м.  300    270  300   350  300 300
 
Контрастность (SCR)  700:1  650:1  500:1  800:1  800:1  600:1
Вес  5,1 кг  4,4 кг  4,1 кг  4,32 кг  3,6 кг  5 кг
 

Смена профиля или новое слово в создании мобильных накопителей
Год 2004-ый: ситуация на рынке обостряется, ценовая политика знаменитых брендов направлена на снижение стоимости продукции, как результат – резко растет ценовая конкуренция. Чтобы сохранить в сложившихся обстоятельствах долю на рынке, Prestigio вынуждена сделать огромные денежные вливания в бизнес. Рассмотрев все возможные варианты развития ситуации, руководство компании принимает мудрое решение – отказаться от прежней политики и сконцентрироваться на продуктах, которые позволяют акцентировать на самую сильную сторону Prestigio, а именно на дизайн. Такими продуктами становятся сменные накопители и внешние жесткие диски, производящиеся на Тайване. Экспериментируя с оформлением, цветовой гаммой и материалами, Prestigio открывает для самой себя новые горизонты и становится настоящим законодателям стиля на IT-рынке. Так рождается лозунг компании: “Art of High Tech”.

Слави Славчев, директор по маркетингу:
Стратегия Prestigio заключается в том, чтобы ответить на запросы потребителей, которые считают IT  чем-то большим, нежели просто электроникой. Мы стремимся, чтобы наши продукты не были холодным и безликими, чтобы они не просто удовлетворяли технические потребности клиента, но и приносили ему радость, поднимали настроение. Пока мы успешно следуем этому курсу, и подчиняем «Искусству высоких технологий» все, начиная от упаковки товара и руководства к нему.

Кожа всегда считалась материалом качественным, а изделия из нее придавали особый статус владельцу, поэтому идее Prestigio использовать кожу в качестве «обертки» для  IT-приспособлений заранее была уготована удача. И кожаные флэш-накопители из линейки “Leather” USB Flash Drive стали не только полезной вещью и оригинальным подарком, но также наглядной иллюстрацией того, что мир искусства и мир IT способны к синтезу, и что провозглашенный лозунг Prestigio – не просто красивые слова, а реальное руководство к действию.   
Flash Drive сконструирован так, чтобы его можно было носить на ремне, либо, прицепив входящий в комплект карабин, использовать в качестве брелока, что стильно и удобно. В арсенале Prestigio устройства хранения данных емкостью до 8 Гб, а значит при себе всегда можно иметь, например, фотоальбом на две тысячи снимков, фонотеку с 80 часами качественного звука или несколько любимых фильмов. Причем, информацию можно хранить как открыто, так и, защитив ее паролем. Flash Drive поддерживает стандарт Plug&Play и операционная система находит его при первом же подключении к компьютеру, то есть драйвера устанавливать не надо. Устройство совместимо со всеми основными операционными системами и поддерживает загрузку BIOS, а значит, с этой флешки можно на любом компьютере загрузить «домашний» Windows, и работать с личными настройками программ.  

Flash Drive: Classic Series, Limited Edition, Geo Edition  
Объем  512 Мб – 8 Гб
 
Скорость записи  7,5 Мб/сек
Скорость чтения  14 Мб/сек
Подключение  Plug&Play
Интерфейс  USB 2.0
Совместимость  Windows 98/SE/ 2000/ME/XP/Vista, Mac OS 9.08
  

Слави Славчев, директор по маркетингу:
Некоторые продукты рождаются, чтобы стать бестселлерами и перевернуть представление о стиле. USB, сделанные из натуральной кожи в различных цветах, как раз такой продукт. Таким же продуктом являются и внешние кожаные жесткие диски, включая последние модели для леди “Fashion Edition” в белом и золотых цветах.

Жесткие диски Prestigio также выполнены из кожи и способны хранить до 400 Гб  необходимой информации при собственном весе всего 110 грамм. И не даром они переворачивают представление о стиле, это действительно экстраординарные продукты: одни из них внешне напоминают миниатюрную барсетку, другие – записную книжку. А при разработке третьих команда проектировщиков пошла дальше, и, оставив в стороне принцип имитации, реально объединила накопитель информации и портмоне. В результате на свет появился Data Wallet – цифровой бумажник для мужчин. Теперь, кроме денег и пластиковых карт в кошельке можно хранить гигабайты необходимой информации.     

Внешние HDD            
Модель Data Wallet  Pocket Drive II Pocket Drive II Fashion Edition Data Safe II Data Safe IIFashion Edition

Data Safe I
 

Объем  40-100Гб  100 Гб 60-100 Гб 40 – 120 Гб 80-400 Гб 80-320 Гб 
Интерфейс  USB 2.0  USB 2.0  USB 2.0  USB 2.0 USB 2.0 USB 2.0
 
Совместимость        - Microsoft Windows 98SE/Me/2000/XP/Vista,
Mac OS,
Linux 2.4
Microsoft Windows 98SE/Me/2000/XP/Vista,
Mac OS 
 Microsoft Windows 98SE/Me/2000/XP Microsoft Windows 98SE/Me/2000/XP/ Windows 2003 Server/Vista, Mac OS, Linux 2.4 Microsoft Windows 98SE/Me/2000/XP/Vista,
Mac OS
 
Размер  1,8 дюйма   1,8 дюйма  1,8 дюйма   2,5 дюйма  2,5 дюйма  2,5 дюйма
 
Вес  240 г  110 г 110 г 341 г 300 г 180 г
 
Цвет черный  коричневый белый    коричневый белый  черный, серебро
 

Юрий Антошкин, исполнительный директор:
Каждый продукт Prestigio переживает длительный цикл подготовки к запуску и проходит через огромное количество различных стадий, анализ рынка и конкурентов, проектирование, дизайн, тулинг, доработку, и т.д.  Огромное количество всемозможных  тестирований и проверок качества на каждом из этапов, гарантирует высокое качество любого изделия Prestigio прежде чем попадает на рынок.  Конечно же, многие процессы стандартизированы и отлажены, однако,  любая разработка нового продукта влечет за собой внедрение как уже известных, так и  совершенно уникальных know-how, что и позволяет Prestigio дифференцироваться на рынке от конкурентов: дизайном, техническими характеристиками и качеством.
 

Не отступила компания от принципа «сделай идеальный продукт, проанализируй результат, и доработай» даже в случае с бестселлерами: в начале осени Prestigio представила усовершенствованное программное обеспечение для внешнего накопителя Data Safe I, и укомплектовала каждую упаковку продукта CD-диском, содержащим программы защиты данных и специальную функцию резервного копирования. Новое программное обеспечение позволяет отмечать папки на ПК и создавать их копию на внешнем жестком диске. При каждом подключении накопителя к компьютеру информация, содержащаяся в отмеченных папках, автоматически обновляется в защищенной области на внешнем устройстве. Это небольшое, но быстрое и удобное улучшение призвано избавить от проблем тех пользователей, которые забывают сделать резервную копию важных папок, или просто желают избавить себя от необходимости вручную переносить данные с компьютера на внешний накопитель.
Скоро аналогичное программное обеспечение можно будет найти и в комплектации флеш-накопителя Leather Data Flash
 

Динамика роста
Год 2008-ой: Prestigio Technologies становится динамично развивающимся международным производителем высокотехнологичной продукции для современного цифрового дома и офиса. Расположенная на Кипре, она успешно работает в 26 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Производственно-конструкторские центры находятся в Корее, на Тайване и в России, и зачастую то, что там производят под маркой Prestigio превосходит по качеству продукцию прочих известных компаний. Именно поэтому гарантийные сроки на большинство продуктов Prestigio составляют 2 года, а не один, как у аналогичных продуктов других производителей.   По данным британской исследовательской компании Bryan Norris Associates, Prestigio вошла в десятку наиболее продаваемых брендов в Центральной и Восточной Европе.
 

Соня Шопова, PR-директор:
Трудно перечислить все вознаграждения, которые Prestigio получила в 26 странах. Они начинаются от присвоения титула "Покупка по наиболее выгодной цене" ЖК-телевизору Prestigio и заканчиваются  многочисленными теплыми отзывами партнеров. Что является действительно бесценным для нас и действительно мотивирует команду в Европе, Среднем Востоке и Африке, работающую в области EMEA, так это высокое мнение журналистов, тестирующих нашу продукцию. Они наверняка честны с читателем, поэтому их оценка – объективный показатель нашего успеха

Горизонт без границ
Компания не останавливается на достигнутом и продолжает инвестировать в разработку новых продуктов, и модернизацию уже существующих.

Юрий Антошкин, исполнительный директор:
Сегодня Prestigio предлагает европейцам широкий спектр товаров. На белорусский рынок многие из них, к сожалению, пока не попали, но уже в ближайшем будущем мы ожидаем появления здесь  Bluetooth Hands Free для автомобилей, Powerbanks – аккумуляторов, подходящих практически для любых устройств: ноутбуков, портативных DVD-плееров,  телефонов, камер и т.д. Ожидаемым продуктом являются цифровые фоторамки: Prestigio выпускает в октябре этого года две модели, которые появятся в Беларуси к середине ноября. А как только будет возможность официального использования карт Беларуси, мы начнем поставлять в страну GPS навигаторы

Сегодня  нам доступны лишь мониторы и мобильные накопители Prestigio, о которых говорилось выше, а также  ЖК-телевизоры. Здесь на выбор: по несколько моделей с ТВ-тюнером, с DivX проигрывателем или с рекордером на жестких дисках, позволяющим записать любимые телевизионные шоу, спортивные трансляции и сериалы. Ко всем моделям прилагается пульт, меню управления поддерживает 5 языков, включая русский. Кстати, телевизоры Prestigio производятся в Голландии и имеют 2 года официальной гарантии, а их стоимость намного ниже, чем у моделей конкурентов с аналогичными характеристиками.       

     
     
 

ТЕЛЕВИЗОРЫ            
Модель  P460MW  P400MW P420DVD-X  P320DVD-X  P260DVD-X  P7220HDD-D
Диагональ 46 дюймов 40 дюймов  42 дюйма  32 дюйма  26 дюймов   22 дюйма
Время отклика  - - 8 мс  8 мс 8 мс   5 мс
 
Макс. разрешение, пиксели 1366 x 768 1366 x 768 1366 x 768 1366 x 768 1366 x 768  1680 x 1050
 
Углы обзора, градусы  178/178 178/178  178/178  178/178   178/178  160/160
 
Яркость, кд/кв.м.  600 600 500  500   450 400
Контрастность   5000:1 5000:1  1600:1 1600:1 3000:1  3000:1
 
Дополнительно  ТВ-тюнер  ТВ-тюнер ТВ-тюнер, DVD/DivX проигрыватель ТВ-тюнер, DVD/DivX проигрыватель  ТВ-тюнер, DVD/DivX проигрыватель ТВ-тюнер, HDD мультимедиа
 
Вес 56 кг (brutto)  52 кг (brutto)   32 кг   26 кг 16 кг  6,3 кг

Кроме того,  компанией ASBIS в Беларуси производится сборка компьютеров под маркой Prestigio. ASBIS является крупнейшим поставщиком комплектующих в республике, поэтому использует при сборке лучшие из поставляемых компонентов, а компьютеры Prestigio выходят на рынок по очень привлекательной цене.  

Разумеется, этими четырьмя направлениями, компания не ограничивается. Чтобы понять, насколько многогранны и безграничны идеи и решения, которые Prestigio выпускает на рынок, следует упомянуть, что последние новинки компании - портфели и дорожные чемоданы  –  «5th avenue». 

Слави Славчев, директо по маркетингу:
Что касается продукции, в ближайшей перспективе мы планируем расширить возможности и функционал наших бестселлеров. Я полагаю, что кожаные флешки смогут вырасти до до 16 Гб. Мы также рассчитываем на появление новых навигаторов Geo Vision GPS, у которых будет iGO 8 и абсолютно новый интерфейс с трехмерными моделями зданий. Что же касается бизнес-плана, я рад отметить, что мы постепенно наращиваем доходы. И цели, стоящие перед Prestigio, действительно серьезны.
 

Ближайшие амбиции компании ясны: в краткосрочной перспективе ближайших лет Prestigio по-прежнему будет разрабатывать продукты, отвечающие слогану “Art-of-High-tech” и осваивать новые рынки. Ну а что если заглянуть на пять, на десять лет вперед? Выживет ли Prestigio в современном мире высоких технологий, сумеет ли угнаться за стремительно развивающимся рынком? Представители компании уверенно отвечают: «Да!»   

Соня Шопова, PR-директор:
Я полагаю, что через пять-десять лет на рынке будет масса брендов, которые последуют по нашему пути и предложат клиенту продукты, вдохновленные особым дизайном и цветом. Но в то же время, конкуренты неизбежно сделают нас сильнее, ведь мы освоили «искусство высоких технологий» уже сегодня, а значит с нами останется опыт. И если мы сумеем сохранить баланс между стилем, модой и роскошью с одной стороны и  функционалом и последними технологиями с другой, мы сможем быть лидерами.

                                                                                                                             Журнал "Мой Компьютер" - № 17 (60) 9 октября 2008 г.
 
         
       





 

 

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.