ASBIS и AVG - на страже безопасности в странах ЕМЕА

Февраль 26, 2010

ASBIS и AVG - на страже безопасности в странах ЕМЕА

ASBIS получила статус Мастер Дистрибьютора программных продуктов AVG Technologies

Пресс-релиз

ASBIS получил статус Мастер Дистрибьютора программных продуктов AVG Technologies

Москва, 26 февраля 2010 года — Компания ASBISC Enterprises PLC, эксперт в дистрибуции ИТ продуктов на развивающихся рынках региона EMEA, подписала глобальный договор о мастер дистрибьюции с компанией AVG Technologies, разработчиком самого скачиваемого антивирусного программного обеспечения.

Компания ASBIS получает статус Мастер Дистрибьютора и авторизована поставлять программные продукты AVG для безопасности компьютера на рынки 22 стран мира, включая Центральную и Восточную Европу, Северную Африку, Российскую Федерацию и страны СНГ.

«Сегодня глобальный рынок антивирусного ПО — это рынок с высокой конкуренцией, а AVG Technologies — один из сильнейших игроков на этом рынке, — заявил Лоран Журно, исполнительный вице-президент по продажам и маркетингу ASBIS. — Мы рады добавить продукты AVG в наш портфель решений по безопасности, и мы уверены, что статус Мастер Дистрибьютора принесет дополнительную выгоду нашим клиентам. Лучшая в своем классе система электронной дистрибьюции ASBIS, поможет клиентам сделать заказ и поставку лицензий в режиме реального времени, предоставляя высочайший уровень сервиса и уменьшая расходы»

«Я возлагаю большие надежды на партнерство с ASBIS. Это крайне важный стратегический альянс для AVG и прочная основа для дальнейшего развития нашего бизнеса в 22 странах, — сообщил Гарет Вильямс, вице-президент по продажам продуктов AVG Technologies на развивающихся рынках. — Наша цель при определении Мастер Дистрибьютора в этом регионе заключалась в выборе компании с глобальными возможностями по маркетингу и продажам, технической поддержке, логистике, операционным и финансовым деятельности, наряду с широким покрытием территории через локальные офисы в каждой стране. Это был непростой набор требований, но у ASBIS это получилось — и мы впечатлены возможностями и уровнем организации компании. Бэк-офисные системы, которые у нас сейчас есть с  ASBIS, включает в себя прямой электронный обмен данными, это означает, что мы можем поставлять лицензии с помощью всего нескольких кликов мышкой. Таким образом мы можем удовлетворить требования клиента быстро и надежно вкупе с превосходными возможностями пред- и постпродажной поддержки — я знаю, что покупатели в данных регионах по достоинству оценят все эти возможности».

«Сочетание функций представительства с опытом и возможностями ASBIS в области дистрибуции — ключ к успеху нового антивирусного решения, — считает Владимир Леваков, генеральный директор ASBIS в России. — Такая схема работы позволит своевременно и оперативно представлять рынку все новейшие тенденции в области антивирусной защиты».

Продукты AVG Technologies
AVG предоставляет наиболее проактивное и удобное в использовании программное обеспечение по безопасности для домашних пользователей и корпоративных заказчиков. Наряду с традиционными антивирусом и базовым продуктом, обеспечивающим полную интернет безопасность, также представлены промежуточное решение антивирус плюс фаервол и уникальное решение по защите от кражи персональных данных.

  • AVG Anti-Virus 9.0 — решение, обеспечивающее защиту от вирусов, шпионского программного обеспечения и других вредоносных программ. Продукт включает уникальную технологию LinkScanner, позволяющую производить сканирование потенциально опасных Интернет-ресурсов «на лету».
  • AVG Anti-Virus & Firewall 9.0 обладает всеми качествами антивирусного продукта AVG, а также имеет функцию брандмауэра для защиты персональной информации и файлов пользователя от несанкционированного проникновения злоумышленников.
  • AVG Internet Security 9.0 сочетает в себе многочисленные уровни защиты от всех современных угроз, с которыми сталкивается активный Интернет-пользователь. Технологии AVG Identity Protection и LinkScanner постоянно находятся на страже персональной информации и других важных данных пользователя.
  • AVG Identity Protection — специально разработанное решение для безопасного совершения покупок в онлайн магазинах и банковских транзакций через Интернет.
  • AVG Anti-Virus Business Edition 9.0 позволяет компаниям удобно и надежно защитить свой бизнес с помощью антивирусных технологий AVG, функции LinkScanner, а также расширенных возможностей предотвращения хакерских и фишинг атак.
  • AVG Internet Security Business Edition 9.0 не замедляет работу организации, при этом обеспечивая высочайший уровень защиты. Решение объединяет самые современные возможности защиты от Интернет угроз с новейшими технологиями предотвращения вирусного заражения и хакерских атак.
  • AVG File Server Edition 9.0 предоставляет защиту для файлового сервера компании.
  • AVG Email Server Edition 9.0 предотвращает попадание вирусов, спама и фишинговых писем в электронные почтовые ящики сотрудников организации.

О компании AVG Technologies
Компания AVG является глобальным разработчиком программного обеспечения по безопасности, защищая более 110 миллионов домашних пользователей и малых предприятий в 167 странах мира от постоянно растущего количества Интернет угроз, вирусов, нежелательных сообщений, виртуальных мошенников и хакеров в Интернете. Компания AVG более 20 лет борется с преступностью в Интернете и располагает одной из самых современных лабораторий для обнаружения, исследования и борьбы с угрозами в Интернете по всему миру. Компания сотрудничает с порядка 6000 реселлеров, партнеров и дистрибьюторов, включая Amazon.com, CNET, Cisco, Ingram Micro, Play.com, Wal-Mart и Yahoo!.
www.avg.com

О компании ASBISC Enterprises PLC
Компания ASBISC Enterprises PLC базируется в Кипре и специализируется в дистрибьюции IT–продуктов ведущих мировых произодителей, таких, как Intel, Seagate, Hitachi, Microsoft, Samsung, AMD, Toshiba and Dell. У компании есть представительства в 26 странах, более 1000 сотрудников и 32000 активных клиентов, а  доход компании в 2008 году достиг 1,5 миллиардов долларов США.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.