ASBIS расширяет дистрибуцию ноутбуков TOSHIBA в Восточной Европе

Май 22, 2007

ASBIS расширяет дистрибуцию ноутбуков TOSHIBA в Восточной Европе

ASBIS объявила о заключении соглашения об авторизованной дистрибуции на украинском рынке портативных компьютеров компании Toshiba.

Киев, 22 мая 2007г. – компания ASBIS Ukraine, подразделение международного дистрибьюторского холдинга ASBIS, объявила о заключении соглашения об авторизованной дистрибуции на украинском рынке портативных компьютеров компании Toshiba.

Украина стала 16-й страной региона EMEA (Европа, Ближний Восток и Северная Африка), где холдинг ASBIS получил права на дистрибуцию мобильных компьютеров Toshiba. В странах СНГ ASBIS занимается дистрибуцией ноутбуков Toshiba в России, Казахстане, Беларуси и, с текущего месяца, в Украине.

В соответствии с соглашением, компания ASBIS Ukraine начинает активное продвижение всего спектра мобильных ПК Toshiba: от самых доступных по цене Satellite L30 до уникальных мультимедийных центров развлечений Qosmio. Уже сейчас компания ASBIS может предложить своим партнерам все сертифицированные серии мобильных ПК компании Toshiba, удовлетворяющие потребностям, как домашних пользователей, так и корпоративных клиентов: Satellite, Qosmio, Tecra и Portégé.

Комментируя подписанное соглашение, Игорь Снытко, региональный генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH, отметил: «Украина для нас второй по значимости рынок в СНГ после России. В последние годы он растет темпами, опережающими рост рынка в соседних странах. Поэтому нам важно работать здесь c лояльными, эффективными партнерами, которые разделяют наши задачи и подходы. За последние годы нам удалось значительно нарастить объемы продаж в этой стране, и мы надеемся, что заключение соглашения с таким серьезным дистрибьютором, как ASBIS Ukraine, будет способствовать дальнейшему укреплению позиций Toshiba на рынке Украины и удовлетворению растущего спроса потребителей на высококачественные мобильные компьютеры».

Виктор Побережник, директор ASBIS Ukraine, подчеркнул: «На украинском рынке портативных компьютеров на данный момент Toshiba является одной из самых известных и перспективных компаний, продукция, которой пользуется заслуженным уважением среди потребителей. ASBIS планирует расширить присутствие этого бренда и увеличить долю Toshiba на рынке мобильных компьютеров. Мы считаем, что сотрудничество с Toshiba будет выгодным, как для производителя, так и для наших партнеров».

О компании Toshiba

Подразделение персональных компьютеров компании Toshiba Europe GmbH со штаб-квартирой в г. Нойсс, Германия, является одним из лидирующих поставщиков решений в области портативных компьютеров на рынок стран EMEA, в том числе стран СНГ. Корпорация Toshiba занимает ведущие позиции в производстве информационных систем, систем связи, электронных компонентов, потребительских товаров и энергетических систем. Столь широкий спектр деятельности корпорации обеспечивает ей новаторские позиции в производстве сложных продуктов и систем. В Toshiba работает более 161 000 сотрудников по всему миру. Объем продаж корпорации в 2004 году составил $54 млрд. Дополнительную информацию о корпорации Toshiba можно найти на вебсайте www.toshiba.com.ru

Информация по продуктовой линейке ноутбуков компании Toshiba:

Ноутбуки серии Satellite предлагают великолепное качество, сочетаемое с высокой производительностью и привлекательными ценами. Они идеальны, когда требуются впечатляющий дизайн, широкие мультимедийные возможности, мобильность и надежность.

Ноутбуки серии Qosmio (что означает «мой космос») предназначены для полноценного индивидуального отдыха. Они объединяют возможности высококачественной аудиовизуальной системы с функциональностью мощного ПК, поддерживающего функцию беспроводной связи. Предлагая удобный в использовании ноутбук для проведения досуга, корпорация Toshiba предоставляет возможность пользователю в более полной мере насладиться отдыхом и облегчает работу с данными.

Ноутбуки Tecra - это исключительная стабильность, масштабируемость и хорошее вложение средств плюс инновационный дизайн. Все модели ноутбуков серии Tecra укомплектованы системой Toshiba EasyGuard, гарантирующей пользователям повышенную безопасность данных, улучшенную систему защиты системы и упрощенную процедуру подключения к сети.

Престижная серия ноутбуков Portégé - это наиболее эффективное решение для мобильных пользователей. Задуманные для бескомпромиссной портативности, ноутбуки предлагаемой серии представляют собой произведение искусства высоких технологий и обладают впечатляющими техническими характеристиками в элегантном корпусе.

Отказ от ответственности: Информация, содержащаяся в каждом пресс-релизе и материале, размещенном на сайте, была действительной в момент его публикации. Несмотря на то, что пресс-релизы и другие материалы остаются на веб-сайте компании, компания не принимает на себя обязательств обновлять информацию с учетом последующих событий. Следовательно, читателям пресс-релизов и других материалов, не следует полагаться на точность и актуальность опубликованной информации после момента публикации.